2. Студенческая жизнь в Кургане
Студенческая жизнь

КГУ - победитель универсиады Курганской области

07.06.2016 -

В последний месяц весны завершилась Универсиада Курганской области. Предпоследний этап соревнований, по легкой атлетике, прошел в середине мая в Шадринске. Сборная Курганского государственного университета заняла на нем 2 командное место.

В личном зачете победителями стали Иван Худи (юридический факультет) на дистанции 3000 м и Евгений Моисеев (факультет психологии, валеологии и спорта) на дистанции 1500 м.

Серебряными призерами стали студенты факультета психологии, валеологии и спорта Анна Моршинина (толкание ядра), Юлия Ваганова (3000 м), Дарья Савиных (1500 м), а также Иван Худи (1500 м).

Бронзовые награды завоевали «спортсмены» Юлия Ваганова (1500 м), Дарья Савиных (3000 м), Евгений Моисеев (800 м), Александр Кнюрас (толкание ядра), а также студентка факультета естественных наук Анна Беспалова (400 м).

В конце мая в бассейне «Олимп» прошел заключительный этап Универсиады по плаванию. Из 12 комплектов наград спортсмены КГУ завоевали 8 первых мест и два третьих, что позволило им в командном зачете взойти на верхнюю ступень пьедестала почета.

В состав команды входили студенты факультета транспортных систем Рашид Ильясов, Денис Леонов, представитель юридического факультета Антон Филогин, студент факультета психологии, валеологии и спорта Артем Охохонин и представительница экономического факультета Анастасия Костоусова.

В общекомандном зачете Универсиады Курганской области 2015-2016 учебного года команда КГУ заняла 1 место, опередив ближайшего преследователя КГСХА на 16 очков.

Ректорат госуниверситета, отдел спортивной и физкультурно-массовой работы выражают благодарность студентам и их тренерам, которые внесли вклад в эту победу и подтвердили, что крупнейший вуз Зауралья является сильнейшим на спортивных аренах области.